Понедельник, 29.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Газета "Провинция Го" [8]
1
Дом и Семья [3]
2
Работа и Бизнес [6]
3
Техника и технологии [4]
4
Экономика и политика [4]
5
Здоровье [8]
7
Право и общество [2]
6
Новости [11]
8
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Провинция go

Новости
 

 

В Ираке идет гражданская война. Парламент Ирака проголосовал за вывод американских войск с американских баз. Иран выступает в качестве союзника Иракского правительства. После смерти иранского генерала при обстреле США Ирака, Иран в ответ обстрелял американские базы баллистическими ракетами.

 

Американские сенаторы призвали Дональда Трампа обсуждать с Конгрессом любые планы о войне с Ираном.

 

 

Палата представителей проголосовала за резолюцию, ограничивающую военные полномочия Дональда Трампа в ситуации с Ираном. Резолюция предписывает президенту прекратить военные действия в отсутствие специального разрешения Конгресса, исключая ситуацию «неминуемого вооруженного нападения». При этом документ не имеет силы закона и не будет направляться на подпись президенту в случае принятия Сенаторами.

 

Кассационная коллегия Верховного суда Абхазии признала в пятницу незаконным решение ЦИК о победе Хаджимбы во втором туре прошедших осенью в республике президентских выборов. Коллегия также отменила решение суда первой инстанции, оставившего в силе итоги выборов. В соответствии с постановлением Верховного суда будут назначены новые выборы президента Абхазии.

Парламент Абхазии призвал президента республики Рауля Хаджимбу добровольно уйти в отставку

Соответствующее обращение было принято на фоне антиправительственных демонстраций в Сухуме. Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Президент Абхазии Рауль Хаджимба подписал заявление об отставке. Согласно конституции обязанности главы республики должен будет исполнять премьер-министр.

 

Центробанк лишил лицензии «Нэклис-банк», который через офшоры принадлежит Наталье Касперский.

  • ЦБ заявили, что банк проводил операции, имеющие признаки вывода активов, и полностью утратил собственные средства. читать

 

 

Журнал «Форбс» включил в список российских миллиардеров двух новых участников

Это основатели IT-компании Veeam Software Ратмир Тимашев и Андрей Барановичах. Состояние каждого из бизнесменов превысило миллиард долларов после того, как американский фонд договорился о покупке Veeam Software за 5 миллиардов долларов.

Школьников научат безопасности в сети.

 

Правозащитники мемориала надеются заплатить штрафы с помощью пожертвований, а затем оспорить их в обязательном порядке. Схема напоминает мошенническую.

 

В Кодексе об административных правонарушениях появится ответственность за неоплаченный проезд по платной дороге.

13 Машин с камерами скорости сожгли в подмосковном Раменском в ноябре 2019 года.

3 виновных были привлечены к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ и осуждены на сроки от двух до четырех лет условно. Еще 10 человек за умышленный наезд на комплексы были привлечены к административной ответственности — лишены водительских прав и оштрафованы.

С сентября 2020 года результат проверки счётчиков воды будет заноситься в реестр Росстандарта, электронная Запись будет иметь юридическую силу.

Компания IKEA выплатит родителям двухлетнего ребенка, погибшего при падении комода, 46 миллионов долларов, компания виновна в том что не предупредила покупателя о возможности падения и необходимости крепления комода к стене.

В России будет создан специальный фонд, который с помощью жилищных сертификатов будет гасить задолженность по выдаче квартир для детей-сирот. очередь будет ликвидирована до 2025 года.

количество детей-сирот, с 2015 года снизилось на 46% то есть почти наполовину и составила — 47 тыс. Россия занимает первое место в мире по числу абортов, разводов, и количество детей сирот.

Изменение Налога на имущество физлиц. realty.rbc.ru

 

Ростовская активистка Анастасия Шевченко, которую обвиняют в сотрудничестве с нежелательной организацией, попытается оспорить свой домашний арест.

Нежелательной организацией, с которой сотрудничала Шевченко, признано движение «Открытая Россия» — структура, связанная с Михаилом Ходорковским.

Шевченко грозит до шести лет лишения свободы. читать

 

69-летний россиянин Владимир Д приговорен в Гамбурге к семи годам тюрьмы.

Как пишет ВЕЛЬТ, он признан виновным в экспорте в Россию товаров двойного назначения в обход санкций.

Суд в Нью-Йорке разрешил мессенджеру «Телеграм» не раскрывать дополнительные финансовые данные властям США. Павел Дуров:

Почему WhatsApp никогда не будет безопасным twitter.com/durov

 

Директора школы-интерната под Курском задержали по подозрению в хищении у воспитанников-инвалидов 1,5 миллиона рублей.

Директор по версии следствия украла у воспитанников средства, которые они получили в качестве пенсии по инвалидности. Предприимчивая глава школы-интерната снимала деньги с их расчётных счетов под предлогом покупки необходимых им вещей.

Военный суд приговорил к 3 годам условно генерала лейтенанта Сергея Чваркова.

Бывший замначальника Военной академии Генштаба обвиняется в хищении более 4 млн рублей у подчинённых, которых он обманул по зарплате.

 

Итоги 2019 года:

Всемирный банк оценил рост ВВП России 1019 году в 1%, что в два с половиной раза хуже чем США и Евросоюза, у Китая этот показатель более 6%.

Путин пустил железнодорожное движение по Крымскому мосту, который стоил втрое дороже, зарубежных аналогов. Всё понимают почему.

Снизилась банковская задолженность население. граждане не хотят больше залезать в долги. Матери-одиночки оказались самой закредитованной категорией россиян. 

  • населения за услуги ЖКХ вырос почти на 5% и составил 564,5 млрд. рублей, однако в 2018 году некоторые источник указывали на триллионый долг. должниками являются беднейшие слои населения.

Самыми доходными были вложений в российские акции ( имеется в виду доходность от годового прироста роста цен акции, а не доходность дивидендных выплат). quote.rbc.ru

В прошлом году смертность в коммерческих авиаперелетах снизилась на половину.

водить машину в России стало дороже, зато менее опасно читать

Самым ответственным будет 2021 год, выборы в Государственную Думу. готовят такую Думу которая утвердит ситуацию под выборы президента 2024 года.

В России «сохраняется негативная динамика» с нарушением прав человека

В 2019 году в стране нарастали репрессивные тенденции, - Human Rights Watch. :  власти продолжили отвечать на проявления гражданского активизма новыми запретами, репрессивными законами и показательными уголовными процессами. . Кроме того, пытки и другое недозволенное обращение с задержанными и заключенными по-прежнему широко применяются вопреки звучавшим ранее обещаниям покончить с этой практикой.

Явлинский: российская политическая и экономическая система становится все более опасной для граждан страны, утратила эффективность и критически отстает от мирового уровня.

Явлинский. Итоги.

Политическая ситуация 2019 год. радио эфир слушать: echo.msk.ru

Категория: Новости | Добавил: provincego (13.01.2020)
Просмотров: 545 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
uCozCopyright MyCorp © 2024